Marre de finir vos jeux à 100% pour débloquer tous les bonus des jeux ?
Alors UltimateDream est fait pour vous !


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Mortal Kombat vs DC Universe

Aller en bas 
AuteurMessage
Sol Badguy
Bébé posteur
Bébé posteur
Sol Badguy

Nombre de messages : 21
Age : 41
Date d'inscription : 26/09/2008

Mortal Kombat vs DC Universe Empty
MessageSujet: Mortal Kombat vs DC Universe   Mortal Kombat vs DC Universe Icon_minitimeSam 27 Sep - 14:40

Mortal Kombat vs. DC Universe exhibé



L'improbable cross over opposant les héros de Mortal Kombat aux personnages de DC Comics s'illustre aujourd'hui via ces quelques screenshots inédits. Bien qu'ils ne nous apprennent pas grand chose de neuf niveau gameplay, ils permettent d'admirer quelques nouveaux protagonistes jamais dévoilés jusqu'alors. On pense notamment à Liu Kang, Kitana, Green Lantern et Le Joker. Mortal Kombat vs. DC Universe est attendu pour cet automne sur Xbox 360 et PlayStation 3.

Cliquez sur les images pour agrandir :


Mortal Kombat vs DC Universe 487b168eb7fe6Mortal Kombat vs DC Universe 487b1691f4024Mortal Kombat vs DC Universe 487b16953e210Mortal Kombat vs DC Universe 487b1698eb93fMortal Kombat vs DC Universe 487b169ceb967
Mortal Kombat vs DC Universe 487b16a01d8dfMortal Kombat vs DC Universe 487b16b4b5f89Mortal Kombat vs DC Universe 48aa9bcdb91b1Mortal Kombat vs DC Universe 48aa9bd3ced15Mortal Kombat vs DC Universe 48aa9bd7d6ec0
Mortal Kombat vs DC Universe 48aa9bda9aa53Mortal Kombat vs DC Universe 48aa9bdd43c9dMortal Kombat vs DC Universe 48aa9be1ab46bMortal Kombat vs DC Universe 48aa9be4ccb9cMortal Kombat vs DC Universe 48aa9be7b1872

Source : Jeux-Actu

MK vs DC : 3 personnages illustrés

Ils auront mis le temps, mais Midway a enfin sorti des images de Jax, Kitana et Green Lantern. A noter que Jax a encore une fois changé de look. Ce qui ne va pas améliorer sa côte de popularité.

Par ailleurs, on en sait un peu plus sur la compilation Mortal Kombat Kollection. Malheureusement le jeu ne comportera pas tous les jeux 2D, mais uniquement les épisodes Deception, Armageddon et Shaolink Monk.

Mortal Kombat vs DC Universe 080901060845932630
Mortal Kombat vs DC Universe 080901060914511448
Mortal Kombat vs DC Universe 080901060956722944
Mortal Kombat vs DC Universe 080901061020127223



Source : Neo-Arcadia

MK vs DC : plus de personnages que prévus ?

Un artwork de Wonder Woman a été présenté, mais visiblement le cast ne s'arretera pas aux 20 personnages prévus.

En effet Midway a annoncé que Kano, Raiden seront de la partie pour le coté MK, et que du coté DC on aura le droit à Deathstroke.

Les gens de Gamespot quant à eux, ont réussit à jouer au jeu et surtout avec le Joker. et comme on peut s'y attendre, le personnage joue à fond sur la dérision avec des attaques avec des cartes explosives (à la Gambit donc), un buzzer qui vous electrocute, une boite qui contient un gant de boxe....
Sa fatalité est elle aussi fun: le Joker pose un pistolet sur votre tempe et un petit drapeau BANG apparait. Vous croyez à une blague ? et bien non, il finit pas sortir un vrai gun et vous flingue

Pour le systeme de jeu, une barre de rage a été ajoutée. Cette barre une fois pleine vous donnera accès aux combos breakers. Bien evidemment cette barre se remplit comme toutes les barres de super d'un bon vieux street. Sinon, si vous etes fan de samourai shodown, vous pouvez aussi utiliser cette barre pour entrer en mode rage, et devenir plus puissant quelques instants.

Donc les images, la 1ere c'est Deathstroke, pour ceux qui savent pas à qui il ressemble.

Deathstroke

Mortal Kombat vs DC Universe 080901062108109085

Wonder Woman

Mortal Kombat vs DC Universe 080901062241218417

Screenshots of MK vs DC Universe

Mortal Kombat vs DC Universe 08090106252233372
Mortal Kombat vs DC Universe 080901062606684024
Mortal Kombat vs DC Universe 080901062628764640
Mortal Kombat vs DC Universe 080901062654701892
Mortal Kombat vs DC Universe 080901062745799910
Mortal Kombat vs DC Universe 080901062815857213
Mortal Kombat vs DC Universe 080901062838248582
Mortal Kombat vs DC Universe 080901062907154087
Mortal Kombat vs DC Universe 08090106293740334


Source : Neo-Arcadia
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
F4talytiX
_
_
F4talytiX

Nombre de messages : 2438
Age : 25
Date d'inscription : 14/05/2008

Mortal Kombat vs DC Universe Empty
MessageSujet: Re: Mortal Kombat vs DC Universe   Mortal Kombat vs DC Universe Icon_minitimeSam 27 Sep - 15:31

La vache il a vraiment l'air pas mal ce jeux, merci à toi !

_________________
Mortal Kombat vs DC Universe Signature-5396b86798
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ultimatedream.forumactif.com
Sol Badguy
Bébé posteur
Bébé posteur
Sol Badguy

Nombre de messages : 21
Age : 41
Date d'inscription : 26/09/2008

Mortal Kombat vs DC Universe Empty
MessageSujet: Re: Mortal Kombat vs DC Universe   Mortal Kombat vs DC Universe Icon_minitimeSam 27 Sep - 15:40

Personnellement , je préfere les Marvel Vs Capcom en terme de crossover entre des super-héros et des personnages de jeux vidéo . :1:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
F4talytiX
_
_
F4talytiX

Nombre de messages : 2438
Age : 25
Date d'inscription : 14/05/2008

Mortal Kombat vs DC Universe Empty
MessageSujet: Re: Mortal Kombat vs DC Universe   Mortal Kombat vs DC Universe Icon_minitimeSam 27 Sep - 19:14

Oui je ne dit pas le contraire mais celui là a l'air pas mal.

_________________
Mortal Kombat vs DC Universe Signature-5396b86798
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ultimatedream.forumactif.com
Contenu sponsorisé




Mortal Kombat vs DC Universe Empty
MessageSujet: Re: Mortal Kombat vs DC Universe   Mortal Kombat vs DC Universe Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Mortal Kombat vs DC Universe
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Vos personnages de jeux vidéos préférés
» Les projets fous d'Heliconia
» [LEGO] Le MMOG LEGO Universe en précommande !
» [Comics] LEGO Universe Magazine Mai - juin 2010
» [joute] Martel Kombat II

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
UltimateDream - Le forum :: Divers :: Jeux Video :: Sony-
Sauter vers:  

© Copyright MoonLight
Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Contact | Signaler un abus | Forum gratuit